现在的位置:首页 > 书记、主任信箱
书记、主任信箱
发布者: 张先生 发布时间: 2017-03-25 20:55:30
鲅鱼圈道口新开业一家经营烟花爆竹的店。我家在附近住 为什么居民区闹市允许经营烟花爆竹??
回复: 张先生:
您好!您的来信已收悉。
一、经调查了解被投诉单位是58同乐城兴旺烟花爆竹经销处,法人姜兴武正在向我局申请烟花爆竹经营(零售)行政许可,现已向我局提供了由辽宁东安安全技术咨询服务有限公司出具的《58同乐城兴旺烟花爆竹经销处经营(零售)烟花爆竹安全现状评价报告》,其他行政许可申请事项待提供。
二、我局对评价报告相关事项提出修改意见,并要求企业补正相关材料。
三、现场核查情况:烟花爆竹经销处一二楼正在装修,未存放烟花爆竹未营业,不存在安全隐患与违法行为。
四、我局待“兴旺烟花爆竹经销处”行政许可申请材料提供齐全后,再依法依规进行受理,将在审查过程中,对涉及申请事项直接关系他人重大利益的,我局制作安全生产行政许可事项关系他人重大利益告知书,告知利害关系人。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 于贺铭 发布时间: 2017-03-24 16:20:10
鲅鱼圈出租车丢失东西不好找的问题
回复: 张先生:
您好!您的来信已收悉
接到投诉后,运管处领导非常重视,立即开展调查。已经通知所管辖的三家出租公司对服务监督卡到期的督促更换,此项工作长期进行。投诉人反映丢东西不好找的事,乘客尽可能提供更多的线索(车牌号码、所属公司、服务监督卡信息),我们管理部门联系出租公司帮助查找,对无法提供车辆信息的乘客,我们也通知出租公司,通过对讲帮助积极寻找。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 伊辉芹 发布时间: 2017-03-18 16:38:02
熊岳镇温泉村回迁楼豆腐渣工程,维修无人管!
回复: 伊女士:
您好!您的来信已收悉。
熊岳温泉村回迁楼是镇政府为解决动迁居民而建设的回迁楼,此楼在2010年竣工入住,至今已经入住5年有余。对于业主反映的现象确实存在,造成漏雨的原因是业主的门市房后半部分是3楼以上业主上楼的走台,走台漏雨导致的。
业主交纳的住宅专项维修资金可以对房屋的共用部位、共用设备进行维修。业主可以将房屋的情况报到小区物业公司,小区物业公司到物业办办理相关手续就可以对需要维修的部位进行维修。业主室内墙体起砂属于业主自用部位,不属于共用部位,不在维修资金使用的范围内。至于业主反映的房屋质量问题,已超出物业办的管辖范围。望业主表示理解。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 姜先生 发布时间: 2017-03-14 19:10:28
关于鲅鱼圈道路拥挤的建议
回复: 姜先生:
您好!您的来信已收悉。
现区内机动车道中的公交专用道不对其他车辆拍摄处罚,其他车辆可在高峰时段内暂时借用机动车道中的公交专用道行驶,但非机动车道内的公交车专用道除外。若允许其他车辆在非机动车道内公交专用行驶的话,易出现交通事故,且一旦发生交通事故,对于事故责任无法判定。谢谢您的建议,祝您身体健康,万事如意!

发布者: 王海涛 发布时间: 2017-03-13 08:51:44
强烈要求政府剥夺远大供热的供热权!还百姓温暖过冬的权力
回复: 王先生:您好!
接到投诉后,我处立刻与投诉人取得了联系,投诉人王先生居住在鲅鱼圈区绿色时代南区50号楼,由于绿色时代南区50号楼处在整个绿色时代南区供热管网的最末端,供暖效果不佳,区政府2017年计划改造老旧小区供热管网,解决类似问题,望投诉人表示理解。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 史玲玉 发布时间: 2017-03-09 09:48:17
房交会契税返还问题
回复: 史女士:
您好!您的来信已收悉。
经查,诉求人所反映的问题是2013年房交会返款查询电话6144912无人接听,以及返款进展。由于我中心窗口业务已转交不动产登记中心,市民服务中心三楼窗口为空闲状态,三楼办公电话暂时停用。您参加鲅鱼圈区2013年春季房交会并享受鲅鱼圈区2013年春季房产交易会优惠政策。现正陆续发放2009年春季房交会补贴。房交会期间政府承诺的补贴款一定会发放到购房者手中。我们将采取按照登记顺序进行批次发放。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 曲东 发布时间: 2017-03-08 15:20:26
老百姓断水 无人解决
回复: 您好!曲先生:
对于您的诉求问题,物业办第一时间联系小区物业公司,并与物业公司负责人到现场查看停水情况。经调查造成居民停水的原因是下水管道堵塞,顺着一层楼的地漏往上返,一楼也业主为了避免脏水倒流室内,因此将其室内的上水阀关闭。物业办和小区物业公司一起组织协调处理此事,共同出资疏通此管道排水管,在物业公司工作人员的组织下,和广大业主的共同努力,与2017年3月11日将下水管道疏通,此单元业主的生活用水已恢复正常供水。
祝您身体健康,万事如意。

发布者: 刘洋 发布时间: 2017-02-27 08:48:57
购房补贴款什么时候返还,怎么能第一时间得到通知?
回复:
刘先生:
您好!您的来信已收悉。
经查,您参加的是鲅鱼圈区2012年春季房交会,购买熊岳紫金湾小区房屋,面积104平方米。该小区参加鲅鱼圈区2012年春季房交会并享受鲅鱼圈区2012年春季房产交易会优惠政策。
房交会期间政府承诺的补贴款一定会发放到购房者手中。您信中所说的情况,由熊岳房产管理分局进行登记,等上级拨款到账时,将第一时间通知您。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 田淑新 发布时间: 2017-02-26 22:08:12
房产证办理
回复:
田女士:
您好!您的来信已收悉。
不动产登记中心设有外地办理窗口,请您到该窗口办理相关业务。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 刘吉元 发布时间: 2017-02-26 14:25:53
望儿山等裸露山体可适当覆土绿化
回复:
刘先生:
您好!您的来信已收悉。
首先感谢您对望儿山风景名胜区的关爱。针对您的建议,我们咨询了相关专业人士。望儿山是我国东北地区现今发现的唯一典型丹霞地貌自然景观。属花岗岩质砾岩,砾质砂岩。其特点之一即无植被的红绸色的悬崖峭壁。有很高的旅游价值和地址科学价值,多年来一直是各大地质院校学习基地。也是我们重点保护之地。您的想法是使用膨胀螺丝进行山体绿化,会对山体直接造成破坏,这是风景区所不容许的。但您美化、绿化望儿山的心情是可以理解的。区政府已经对望儿山景区做了完善的规划设计。同时也对望儿山核心区景观进行了设计,其中包含了绿化设计,等规划方案初步定稿后,我们会向社会公示、征求放大市民及相关人士意见,进行合理优化。欢迎您参与,再次感谢您对望儿山风景区的关心,希望您以后能继续关注望儿山的发展。
祝您身体健康,万事如意!

发布者: 王刚 发布时间: 2017-02-21 12:22:08
私自在小区乱搭彩钢房
回复:
王先生:
您好!您的来信已收悉。
接到来信后,区综合执法局立即对绿色时代C区私搭乱建彩钢房的情况开展调查,发现私搭乱建10余处。区综合执法局规划监察大队负责对此项工作进行监督与指导,海星执法所会同海星办事处海星社区与本月24日对此处私搭乱建张贴通告,要求当事人在15日内拆除或移除其私搭乱建。3月10日通告期限结束后,将对未拆除或移除的私搭乱建采取强制措施。
感谢您的来信,祝您身体健康,万事如意!

发布者: 孙莹 发布时间: 2017-02-21 11:25:04
表扬信
回复:
孙女士:
您好!您的来信已收悉。
感谢您对市场局工作的支持和对刘学群同志服务群众工作的认可!刘学群同志所做的,正是我们鲅鱼圈区在贯彻落实全区招商引资进一步优化营商环境动员大会精神时所要求的。
在今后的工作中,我们会进一步加强业务培训,特别是对窗口工作人员的培训,争取做到分内业务精,分外业务通,严格落实首问负责制,为全区企业投资者和群众提供更便利、更高效、更优质的服务。
祝您身体健康,万事如意!

分页: 共 145 条记录    [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ››


请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话: *
留言标题(*): *
验证码(*):   *
留言内容(*):